| Edelstahl-Apparate-Lenkrolle mit Rückenloch, mit Feststeller ’stop-fix’ | |
| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit Polyamid-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LKRXA | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie PATH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 94 Shore A, Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 32 mm |
| Plattenlänge | 57 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Belagshärte | 94 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Korrosionsbeständig
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC291674
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
120
108
-25
ja
0.521
LKRXA-PATH 80G-FI
300
1
130.50
BC338293
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
120
108
-25
ja
0.52
LKRXA-PATH 80G-11-FI
300
1
130.50
BC760883
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
120
133
-20
nein
0.638
LKRXA-PATH 101KFD-11-FI
300
1
152.00
BC760885
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
120
133
-20
nein
0.648
LKRXA-PATH 101KFD-FI
300
1
152.00
BC760887
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
158
-20
nein
0.736
LKRXA-PATH 126KFD-11-FI
300
1
160.50
BC760889
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
158
-20
nein
0.736
LKRXA-PATH 126KFD-FI
300
1
160.50
BC760891
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
120
108
-20
nein
0.577
LKRXA-PATH 80KFD-11-FI
300
1
141.00
BC760893
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
120
108
-20
nein
0.566
LKRXA-PATH 80KFD-FI
300
1
141.00
BC847049
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
120
133
-25
ja
0.58
LKRXA-PATH 101G-FI
300
1
137.00
BC847050
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
120
133
-25
ja
0.592
LKRXA-PATH 101G-11-FI
300
1
137.00
BC847051
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
158
-25
ja
0.68
LKRXA-PATH 126G-FI
300
1
152.50
BC847052
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
158
-25
ja
0.678
LKRXA-PATH 126G-11-FI
300
1
152.50
BC853404
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
100
108
-20
nein
0.582
LKRXA-PATH 80KFD-FI-ELS
250
1
164.00
BC853406
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
100
108
-20
nein
0.577
LKRXA-PATH 80KFD-11-FI-ELS
250
1
164.00
BC853444
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
120
133
-20
nein
0.666
LKRXA-PATH 101KFD-FI-ELS
300
1
180.50
BC853446
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
120
133
-20
nein
0.656
LKRXA-PATH 101KFD-11-FI-ELS
300
1
180.50
BC853484
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
158
-20
nein
0.756
LKRXA-PATH 126KFD-FI-ELS
300
1
197.50
BC853486
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
158
-20
nein
0.76
LKRXA-PATH 126KFD-11-FI-ELS
300
1
197.50

PU/PUR (Polyurethan)
dunkelgrau
silbergrau