| Edelstahl-Apparate-Lenkrolle mit Rückenloch, | |
| Rad mit thermoplastischem Gummi-Laufbelag, mit Polypropylen-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LKRXA | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie TPA | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Gummi-Elastomer (TPE), Härte 85 Shore A, Farbe grau, spurlos, ölhaltig |
| • | Radkörper: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Laufbelag ölhaltig, bei empfindlichen Böden Kontaktverfärbungen möglich.Alternativen: Serie VPA, VPP, POES, POEV, PATH |
| Radbreite | 32 mm |
| Plattenlänge | 57 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 85 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Radkörper
Korrosionsbeständig
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC473074
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
158
silbergrauja
0.548
LKRXA-TPA 126G
300
1
110.00
BC574178
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
100
108
silbergrauja
0.415
LKRXA-TPA 80G
250
1
99.40
BC574228
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
100
108
silbergrauja
0.42
LKRXA-TPA 80G-11
250
1
99.40
BC574236
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
100
108
silbergraunein
0.471
LKRXA-TPA 80KFD
250
1
110.50
BC574251
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
100
108
silbergraunein
0.473
LKRXA-TPA 80KFD-11
250
1
110.50
BC574350
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
110
133
silbergrauja
0.468
LKRXA-TPA 101G
275
1
103.50
BC574384
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
110
133
silbergrauja
0.476
LKRXA-TPA 101G-11
275
1
103.50
BC574392
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
110
133
silbergraunein
0.524
LKRXA-TPA 101KFD
275
1
118.00
BC574418
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
110
133
silbergraunein
0.53
LKRXA-TPA 101KFD-11
275
1
118.00
BC574566
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
158
silbergrauja
0.542
LKRXA-TPA 126G-11
300
1
110.00
BC574574
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
158
silbergraunein
0.606
LKRXA-TPA 126KFD
300
1
124.50
BC574590
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
158
silbergraunein
0.612
LKRXA-TPA 126KFD-11
300
1
124.50
BC619031
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
65
108
schwarzja
0.43
LKRXA-TPA 80G-11-ELS
165
1
112.50
BC626770
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
65
108
schwarznein
0.48
LKRXA-TPA 80KFD-11-ELS
165
1
124.00
BC628123
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
65
108
schwarzja
0.428
LKRXA-TPA 80G-ELS
165
1
112.50
BC636324
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
80
158
schwarznein
0.624
LKRXA-TPA 126KFD-ELS
200
1
143.00
BC639575
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
70
133
schwarzja
0.482
LKRXA-TPA 101G-ELS
175
1
121.50
BC639583
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
80
158
schwarzja
0.56
LKRXA-TPA 126G-ELS
200
1
128.50
BC639591
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
80
158
schwarzja
0.554
LKRXA-TPA 126G-11-ELS
200
1
128.50
BC644526
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
65
108
schwarznein
0.473
LKRXA-TPA 80KFD-ELS
165
1
124.00
BC646786
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
70
133
schwarzja
0.484
LKRXA-TPA 101G-11-ELS
175
1
121.50
BC652495
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
70
133
schwarznein
0.54
LKRXA-TPA 101KFD-ELS
175
1
136.00
BC665067
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
80
158
schwarznein
0.622
LKRXA-TPA 126KFD-11-ELS
200
1
143.00
BC704684
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
70
133
schwarznein
0.543
LKRXA-TPA 101KFD-11-ELS
175
1
136.00

Gummi
grau