| Edelstahl-Apparate-Lenkrolle mit Rückenloch, | |
| Rad mit Vollgummireifen, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie LKRXA | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie VPA | |
| • | Reifen: hochwertiger Vollgummi, Härte 80 Shore A, Farbe grau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Felge: hochwertiges Polyamid 6 bzw. Polypropylen bei Variante elektrisch leitfähig "-EL", bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| Lagerart | Gleitlager |
| Plattenlänge | 57 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 80 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC224360
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
100
158
0.63
LKRXA-VPA 125G
250
1
118.00
BC224857
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
120
158
0.697
LKRXA-VPA 126G
300
1
119.50
BC225334
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
80
108
0.44
LKRXA-VPA 80G
200
1
101.50
BC225722
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
80
108
0.444
LKRXA-VPA 80G-11
200
1
101.50
BC273367
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
120
158
0.704
LKRXA-VPA 126G-11
300
1
119.50
BC277327
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
110
133
0.572
LKRXA-VPA 101G
275
1
109.50
BC300723
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
110
133
0.576
LKRXA-VPA 101G-11
275
1
109.50
BC367839
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKRXA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
100
158
0.642
LKRXA-VPA 125G-11
250
1
118.00

Gummi
grau
schwarz