| Apparate-Lenkrolle mit Rückenloch, | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LRA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie POA | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Lagerart | Gleitlager |
| Plattenlänge | 43 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | schwarz |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 70 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Rohr innen-Ø
mm
mm

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC273342
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 75 mm
7575
2323
75
98
0.189
LRA-POA 75G
190
75
--
1
14.60
BC275214
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
75
69
0.141
LRA-POA 50G
190
75
--
1
11.10
BC848955
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
75
72
0.214
LRA-POA 50G-ER02
190
75
20–25
1
33.90
BC848956
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
75
72
0.225
LRA-POA 50G-ER03
190
75
25–30
1
33.90
BC848957
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
75
72
0.234
LRA-POA 50G-ER04
190
75
30–35
1
33.90
BC848958
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
75
72
0.245
LRA-POA 50G-ER05
190
75
35–40
1
33.90
BC848974
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 75 mm
7575
2323
75
101
0.265
LRA-POA 75G-ER02
190
75
20–25
1
37.40
BC848975
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 75 mm
7575
2323
75
101
0.277
LRA-POA 75G-ER03
190
75
25–30
1
37.40
BC848976
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 75 mm
7575
2323
75
101
0.284
LRA-POA 75G-ER04
190
75
30–35
1
37.40
BC848977
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 75 mm
7575
2323
75
101
0.295
LRA-POA 75G-ER05
190
75
35–40
1
37.40
BC856380
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 100 mm
100100
2222
70
124
0.321
LRA-POA 102G-ER02
175
70
20–25
1
43.70
BC856381
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 100 mm
100100
2222
70
124
0.331
LRA-POA 102G-ER03
175
70
25–30
1
43.70
BC856382
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 100 mm
100100
2222
70
124
0.34
LRA-POA 102G-ER04
175
70
30–35
1
43.70
BC856383
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRA-POA Rad-Ø 100 mm
100100
2222
70
124
0.351
LRA-POA 102G-ER05
175
70
35–40
1
43.70

Kunststoff
schwarz