| Edelstahl-Apparate-Lenkrolle mit Rückenloch, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LRXA | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie PO | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, Farbe natur-weiss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Lagerart | Gleitlager |
| Tragkraft | 75 kg |
| Plattenlänge | 43 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | natur (weiss) |
| Farbe Radkörper | natur (weiss) |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 70 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| Tragfähigkeit statisch | 190 kg |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754996
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRXA-PO Rad-Ø 50 mm
5050
1818
69
0.158
LRXA-PO 50G-FI
1
108.50
BC754998
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LRXA-PO Rad-Ø 75 mm
7575
2323
98
0.217
LRXA-PO 76G-FI
1
115.50

Kunststoff
natur (weiss)