| Rad mit Luftreifen, mit Kunststoff-Felge | |
| Reifen: | |
| • | Luftreifen, Rillenprofil, Härte 60 Shore A |
| • | 2 Ply-Rating, mit Schlauch |
| • | äusserst bodenschonend, besonders lärmdämpfend |
| • | Farbe schwarz |
| Felge: | |
| • | hochwertiges Polypropylen, bruchfest |
| • | Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +40 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Rad- bzw. Reifenabmessungen gelten für den unbelasteten, neuen Reifen und können sich im Betrieb in Breite und Durchmesser verändern |
| Farbe Radkörper | rot |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | hochwertiges Polypropylen |
| Produkttyp | Rad |
| Farbe Laufbelag | Rad |
| Temperaturbeständigkeit max | 40 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 60 Shore A |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| elektrisch leitend | nein |
| kontaktverfärbungsfrei | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Nabenlänge | 75 mm |
| elektrisch ableitend | nein |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Lagerart
Achsloch-Ø
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC231266
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Rollenlager
20
1.29
PK 262/20-75R-ROT
150
1
72.30
BC315051
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 300 mm
300300
100100
180
Gleitlager
20
1.52
PK 302/20-75G-ROT
180
1
84.55
BC363523
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 300 mm
300300
100100
180
Rollenlager
20
1.71
PK 302/20-75R-ROT
180
1
88.15
BC39966
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Gleitlager
20
1.12
PK 262/20-75G-ROT
150
1
70.80
BC406835
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 400 mm
400400
100100
250
Rollenlager
25
2.38
PK 402/25-75R-ROT
250
1
125.45
BC412379
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 300 mm
300300
100100
180
Rollenlager
20
1.31
PK 300/20-75R-ROT
180
1
72.00
BC412809
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 300 mm
300300
100100
180
Rollenlager
25
1.61
PK 302/25-75R-ROT
180
1
87.60
BC450254
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Gleitlager
25
1.11
PK 262/25-75G-ROT
150
1
66.20
BC450262
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Rollenlager
25
1.21
PK 262/25-75R-ROT
150
1
74.35
BC454041
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 400 mm
400400
100100
250
Rollenlager
20
2.35
PK 402/20-75R-ROT
250
1
130.05
BC526756
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Kugellager
20
1.42
PK 262/20-75K-ROT
150
1
92.20
BC528869
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Kugellager
20
1.24
PK 260/20-75K-ROT
150
1
85.25
BC536979
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Rollenlager
20
1.15
PK 260/20-75R-ROT
150
1
65.40
BC539221
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 400 mm
400400
100100
250
Gleitlager
20
2.25
PK 402/20-75G-ROT
250
1
123.95
BC539320
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Gleitlager
20
0.97
PK 260/20-75G-ROT
150
1
63.75
BC541383
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 300 mm
300300
100100
180
Kugellager
20
1.86
PK 302/20-75K-ROT
180
1
104.05
BC548222
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 400 mm
400400
100100
250
Gleitlager
20
2.00
PK 400/20-75G-ROT
250
1
115.25
BC548248
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 400 mm
400400
100100
250
Rollenlager
20
2.10
PK 400/20-75R-ROT
250
1
120.85
BC611806
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 400 mm
400400
100100
250
Rollenlager
25
2.14
PK 400/25-75R-ROT
250
1
116.30
BC618363
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Gleitlager
20
0.95
PK 257/20-75G-ROT
150
1
64.65
BC626036
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 300 mm
300300
100100
180
Gleitlager
20
1.20
PK 300/20-75G-ROT
180
1
68.45
BC627786
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Gleitlager
25
0.93
PK 260/25-75G-ROT
150
1
59.25
BC639252
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 300 mm
300300
100100
180
Rollenlager
25
1.24
PK 300/25-75R-ROT
180
1
71.50
BC639427
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 400 mm
400400
100100
250
Gleitlager
25
2.07
PK 400/25-75G-ROT
250
1
113.20
BC647131
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 300 mm
300300
100100
180
Kugellager
20
1.45
PK 300/20-75K-ROT
180
1
87.80
BC652511
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 300 mm
300300
100100
180
Gleitlager
25
1.53
PK 302/25-75G-ROT
180
1
80.05
BC657197
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 400 mm
400400
100100
250
Gleitlager
25
2.24
PK 402/25-75G-ROT
250
1
121.90
BC691048
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
Rollenlager
25
1.07
PK 260/25-75R-ROT
150
1
67.30
BC742048
Luftreifen BLICKLE PK Rad-Ø 300 mm
300300
100100
180
Gleitlager
25
1.20
PK 300/25-75G-ROT
180
1
63.95

rot
Gummi