Messerschleifmaschinen ALDURO Wasu 50-230V
Sehr hohe Präzision, sehr laufruhig, geschlossenes und gegen Metallstaub- und Späne geschütztes Motorengehäuse, massiver Bandschleifarm, Gummi-Kontaktrolle mit gefrästen Rillen, für direktes Schleifen von Rundungen, für den Dauerbetrieb bestens geeignet. Perfektes Ergebnis beim Schleifen von Messer, durch rückwärtslaufendes Schleifband und Filzscheibe.
Messerschleifmaschinen ALDURO Wasu 50-230V
| Artikel-Nr. | 24.7160.0110 |
| Verfügbarkeit |
An Lager, mouseover für Mengen und Lagerorte
|
| vRB inkl. | 7.50 |
| exkl. MwSt per Stück | |
| 647.00 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Spannung | 220-240 V |
| Motorleistung | 0.6 kW |
| Scheiben-Ø max. | 175 mm |
| Scheibenbreite | 25 mm |
| Scheibenbohrung | 32 mm |
| Bandbreite | 50 mm |
| Bandlänge | 1000 mm |
| Drehzahl | 2850 min-1 |
| Gewicht | 24.18 kg |

