Metallbandsägen ALDURO MBS-120V
| Elektronische Bandgeschwindigkeitsregelung für konstante Schnittgeschwindigkeit, schnelle Schnittleistung durch NG System (umgekehrte Bandlaufrichtung), Schnitt ohne Schmierung möglich, handlich und leicht, sehr hohe Präzision, extrem laufruhig, geschützte Spannstockspindel, Bandspannungs-Mechanismus, Arm-Feststellmechanismus (für einfachen Transport), ergonomischer Handgriff, ideal für Montagearbeiten. | |
| Schnittkapazitäten: | |
| 0° rechteckig | 120x102 mm |
| 0° rund | 120 mm |
| 0° quadratisch | 112 × 112 mm |
| 45° rechteckig | 78x78 mm |
| 45° rund | 80 mm |
| 45° quadratisch | 78x78 mm |
| 60° rechteckig | 50x43 mm |
| 60° rund | 50 mm |
| 60° quadratisch | 48x48 mm |
Metallbandsägen ALDURO MBS-120V
| Artikel-Nr. | 24.7560.0120 |
| Verfügbarkeit |
An Lager, mouseover für Mengen und Lagerorte
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| Ersatzartikel | |
| vRB inkl. | 7.50 |
| exkl. MwSt per Stück | |
| 1’201.00 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Spannung | 220-240 V |
| Leistungsaufnahme | 1300 W |
| Bandgrösse | 1440x13x0.65 mm |
| Bandgeschwindigkeit | 35-80 m / Min. |
| Spannstocköffnung | 135 mm |
| Gewicht | 18.40 kg |
Längsanschlag (Länge 500 mm), Bi-Metall-Sägeband 14 Zähne pro Zoll, Werkzeuge für Bandwechsel
