| Rad mit Silikon-Gummi-Laufbelag Blickle TempLine® Comfort, hitzebeständig | |
| Laufbelag: | |
| • | hochhitzebeständiger Silikon-Gummi, Härte 75 Shore A |
| • | hochelastisch |
| • | sehr hoher Fahrkomfort |
| • | sehr bodenschonend, geräuscharmer Lauf |
| • | alterungsbeständig |
| • | Farbe schwarz |
| • | auf den Radkörper aufvulkanisiert |
| Radkörper: | |
| • | Aluminium-Druckguss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +250 °C nicht überschreiten |
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Tragkraft | 100 kg |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Aluminium-Druckguss |
| Produkttyp | Rad |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 250 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 75 Shore A |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| elektrisch leitend | nein |
| kontaktverfärbungsfrei | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Tragfähigkeit statisch | 250 kg |
| elektrisch ableitend | nein |
|
Lagerart
Nabenlänge
mm
mm
Achsloch-Ø
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC752995
Räder BLICKLE ALSI Rad-Ø 100 mm
Gleitlagergleitlager
4545
12
0.38
ALSI 100/12G
1
86.30
BC753364
Räder BLICKLE ALSI Rad-Ø 100 mm
Kugellagerkugellager
4646
8
0.45
ALSI 100/8HKA
1
117.50
BC755752
Räder BLICKLE ALSI Rad-Ø 100 mm
Kugellagerkugellager
4545
15
0.44
ALSI 100/15HK
1
97.10

Gummi
Aluminium-Druckguss
silbergrau