| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit Aluminium-Radkörper, elektrisch leitfähig, spurlos | |
| Rad: | |
| • | hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 92 Shore A |
| • | geringer Roll- und Schwenkwiderstand |
| • | sehr abriebfest |
| • | Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +134 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| • | autoklaventauglich |
| • | elektrische Ableitfähigkeit (Ohmscher Widerstand) = 10 hoch4 |
| Radbreite | 32 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | Aluminium-Druckguss |
| Produkttyp | Rad |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 134 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| elektrisch leitend | ja |
| kontaktverfärbungsfrei | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | ja |
| Nabenlänge | 32 mm |
| Achsloch-Ø | 15 mm |
| elektrisch ableitend | ja |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC901355
Räder BLICKLE ALTPU Rad-Ø 150 mm
150150
150150
0.61
ALTPU 150/15XK-ELS
375
1
137.00
BC902865
Räder BLICKLE ALTPU Rad-Ø 120 mm
120120
120120
0.45
ALTPU 120/15XK-ELS
300
1
126.50
BC902866
Räder BLICKLE ALTPU Rad-Ø 125 mm
125125
120120
0.48
ALTPU 125/15XK-ELS
300
1
129.00

PU/PUR (Polyurethan)
Aluminium-Druckguss
silbergrau