| Beschlag für oben laufende Holztüren bis 100 kg, mit aufgesetzter oder deckenbündiger Laufschiene, mit push-to-open. Optional mit Dämpfeinzug. Deckenmontage. Wandtaschenlösung. | |
| Produkt-Highlights | |
| Flexibilität: Deckenintegrierte oder aufgesetzte Taschenlösungen möglich | |
| Produktivität: Türe nach Bauvollendung in Tasche montierbar | |
| Technische Vorgaben: | |
| • | Gewicht: max. 100 kg |
| • | Höhe: max. 2700 mm |
| • | Breite: max. 1600 mm |
| • | Holzstärke: 30-80 mm |
| Flügelgewicht bis | 100 kg |
| Flügelhöhe max. | 2700 mm |
| Flügelbreite max. | 1600 mm |
| • | 2 Stück Laufwerk 057.3114.071 |
| • | 2 Stück Stopper 057.3073.071 |
| • | 1 Stück Dämpfeinzug 042.3106.071 |
| • | 1 Stück Auslösezuge zu Dämpfung 042.3105.001 |
| • | 1 Stück Push-to-open 057.3177.071 |
| • | 1 Stück Auslösezuge zu Push-to-open 057.3176.001 |
| • | 2 Stück Schrauben-Set 600.0000.566 |
| • | 1 Stück Sechskantschraube M8x36 mm 042.0165.101 |
| • | 1 Stück Zylinderschraube M8x35 mm 042.0175.001 |
| • | 1 Stück Abdeckkappe 600.0000.533 |
| • | 1 Stück Laufwerk-Träger 042.0167.001 |
| • | 1 Stück Laufwerk-Träger 042.0174.001 |
| • | 1 Stück Gehäuse 042.0166.101 |
| • | 1 Stück Gehäuse 042.0166.102 |
| • | 8 Stück Spannplattenschraube 4x40 mm 766.5040.140 |
| • | 1 Stück Bodenführung mit Rolle 057.3120.071 |
| • | 4 Stück Spannplattenschraube 4x20 mm 766.5042.120 |
| • | 1 Stück Laufschiene 2000 mm 057.3174.200 oder 2500mm 057.3174.250 |
| • | 9 oder 11 Stück Montagekopf 057.0201.001 |
| • | 10 oder 12 Stück Holzschraube 5x40 mm 766.3054.140 |
|
Laufschiene
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.

Set
exkl. MwSt
per Grt.
per Grt.
48.4191.2000
Schiebetür-Grundgarnituren Holz HAWA 100 HMT Pocket 2000 mm
20002000
3,175.00
057.3181.072
1
543.00
48.4191.2500
Schiebetür-Grundgarnituren Holz HAWA 100 HMT Pocket 2500 mm
25002500
2,909.30
057.3181.073
1
571.00

