| Schwerlast-Rad mit Vulkollan®-Laufbelag, mit Guss-Radkörper | |
| Laufbelag: | |
| • | hochwertiges Polyurethan-Elastomer Vulkollan®, Härte 92 Shore A |
| • | geringer Rollwiderstand |
| • | hohe dynamische Belastbarkeit |
| • | sehr abriebfest |
| • | hohe Schnitt- und Weiterreissfestigkeit |
| • | Farbe natur, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | sehr gute chemische Verbindung mit dem Radkörper |
| Radkörper: | |
| • | robuster Grauguss |
| • | ab Rad-Ø 150 mm mit Schmiernippel |
| • | lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| • | VULKOLLAN® is a registered trademark of Covestro Group |
| Lagerart | Kugellager |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | robuster Grauguss |
| Produkttyp | Rad |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| elektrisch leitend | nein |
| kontaktverfärbungsfrei | ja |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| elektrisch ableitend | nein |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Einspannlänge
mm
mm
Nabenlänge
mm
mm
Achsloch-Ø
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC252270
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 250 mm
250250
6060
1250
70
25
--
7.32
GVU 250/25K
3.125
1
579.00
BC259705
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 100 mm
100100
4040
450
40
40
15
1.00
GVU 100/15K
1.125
1
208.50
BC468959
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 125 mm
125125
5050
700
60
20
--
2.25
GVU 127/20K
1.750
1
269.00
BC529271
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 125 mm
125125
4040
550
45
15
--
1.43
GVU 125/15K
1.375
1
225.00
BC671008
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 200 mm
200200
8080
1600
90
25
--
6.97
GVU 202/25K
4
1
519.00
BC936796
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 140 mm
140140
5454
900
60
60
20
2.54
GVU 140/20K
2.250
1
308.00
BC936797
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 160 mm
160160
5050
800
60
20
--
2.94
GVU 160/20K
2
1
312.00
BC936798
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 200 mm
200200
5050
1000
60
20
--
3.84
GVU 200/20K
2.500
1
349.00
BC936799
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 250 mm
250250
8080
1800
90
25
--
9.87
GVU 252/25K
4.500
1
757.00
BC936800
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 300 mm
300300
8080
2400
90
30
--
13.30
GVU 302/30K
6
1
853.00
BC936801
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 300 mm
300300
100100
3000
120
35
--
18.94
GVU 304/35K
7.500
1
1’584.00
BC936802
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 400 mm
400400
8080
3000
90
40
--
24.79
GVU 402/40K
7.500
1
1’987.00
BC937447
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 250 mm
250250
8080
2200
90
30
--
10.78
GVU 252/30K
5.500
1
829.00
BC937448
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 200 mm
200200
8080
1600
90
35
--
7.02
GVU 202/35K
4
1
527.00
BC937449
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 250 mm
250250
6060
1250
70
35
--
7.32
GVU 250/35K
3.125
1
586.00
BC937450
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 300 mm
300300
8080
2400
90
35
--
13.23
GVU 302/35K
6
1
861.00
BC937627
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 200 mm
200200
5050
1000
60
25
--
3.83
GVU 200/25K
2.500
1
354.00
BC945522
Schwerlast-Räder BLICKLE GVU Rad-Ø 150 mm
150150
5050
800
50
50
20
2.72
GVU 150/20-50K
2
1
337.50

PU/PUR (Polyurethan)
robuster Grauguss
silber