Schwerlast-Räder BLICKLE VSB
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Besthane®, mit Stahl-Radkörper | |
| Laufbelag: | |
| • | hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Besthane®, Härte 92 Shore A |
| • | sehr geringer Rollwiderstand |
| • | hohe dynamische Belastbarkeit |
| • | sehr abriebfest |
| • | hohe Schnitt- und Weiterreissfestigkeit |
| • | Farbe braun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | sehr gute chemische Verbindung mit dem Radkörper |
| Radkörper: | |
| • | Stahl |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
Schwerlast-Räder BLICKLE VSB
| Artikel-Nr. | BC755254 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 167.50 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 70 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 500 kg |
| Material Laufbelag |
PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper |
Stahl |
| Produkttyp |
Rad
|
| Farbe Radkörper |
silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
92 Shore A
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| elektrisch leitend |
nein
|
| kontaktverfärbungsfrei |
ja
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
ja
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Nabenlänge | 70 mm |
| Achsloch-Ø | 20 mm |
| Gewicht | 1.11 kg |
| Orig. Nr. | VSB 82/20K |
| Tragfähigkeit statisch | 1.250 kg |
| elektrisch ableitend |
nein
|

PU/PUR (Polyurethan)
Stahl
silber