| Stahlblech-Bockrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie POH | |
| • | hochhitzebeständiges Polyamid, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe natur |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +170 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +200 °C, Radtemperatur darf +170 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| Material Radkörper | hochhitzebeständiges Polyamid Blickle TempLine® P |
| Produkttyp | hochhitzebeständiges Polyamid Blickle TempLine® P |
| Farbe Laufbelag | natur |
| Farbe Radkörper | natur |
| Temperaturbeständigkeit max | 170 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC858007
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
400
190
140
110
1,450.00
B-POH 150G
1
1
129.00
BC887398
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POH Rad-Ø 100 mm
100100
3030
Gleitlager
240
125
100
85
549.00
B-POH 100G
600
1
52.10
BC940344
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POH Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
250
150
100
85
750.00
B-POH 125G
625
1
67.70
BC940345
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
400
190
140
110
1,689.00
B-POH 150HK
1
1
169.50
BC940346
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
400
235
140
110
1,873.00
B-POH 200G
1
1
200.00
BC940347
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
400
235
140
110
2,189.00
B-POH 200HK
1
1
255.50
BC940348
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POH Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
215
102
100
85
357.00
B-POH 81G
540
1
45.40

natur