| Stahlblech-Bockrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Weichgummireifen ’Blickle Soft’, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie BH | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| Rad: Serie VWPP | |
| • | Reifen: Weichgummi "Blickle Soft", Härte 50 Shore A, Farbe schwarz (Rad-Ø 260 mm zusätzlich mit hartem Reifenfuss) |
| • | Felge: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Rad-Ø 260 mm zusätzlich mit hartem Reifenfuss |
| • | Pannensichere Alternative für Lufträder |
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Tragkraft | 160 kg |
| Gesamthöhe | 295 mm |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | schwarz |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 50 Shore A |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Tragfähigkeit statisch | 400 kg |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Lagerart
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC578260
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-VWPP Rad-Ø 250 mm
Gleitlagergleitlager
3.793.79
BH-VWPP 250G
1
236.00
BC754090
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-VWPP Rad-Ø 250 mm
Rollenlagerrollenlager
3.763.76
BH-VWPP 250R
1
254.00

Gummi
schwarz