Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LHD-SPO
| Stahlblech-Doppel-Lenkrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LHD | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei (Bockgehäuse: solide Stahlschweisskonstruktion) |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie SPO | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, sehr robuste, schwere Ausführung, Farbe natur-weiss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LHD-SPO
| Artikel-Nr. | BC754591 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 198.00 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 75 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 540 kg |
| Gesamthöhe | 110 mm |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Laufbelag |
Kunststoff |
| Material Radkörper |
Kunststoff |
| Produkttyp |
Doppel-Lenkrolle
|
| Farbe Laufbelag |
natur (weiss) |
| Farbe Radkörper |
natur (weiss) |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
70 Shore D
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 1.805 kg |
| Orig. Nr. | LHD-SPO 75K |
| Tragfähigkeit statisch | 1.350 kg |
| Radfeststeller |
ohne Feststeller
|

Kunststoff
natur (weiss)