Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LOD-ALTH
| Stahlgeschweisste Schwerlast-Doppel-Lenkrolle, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LOD | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | zusätzlich verstärkt durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | Drehkranzabdichtung durch Labyrinthbauweise |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie ALTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| • | Mit schwerem Radkörper, Mittelsteg-Ausführung |
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LOD-ALTH
| Artikel-Nr. | BC604892 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 567.00 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 750 kg |
| Gesamthöhe | 145 mm |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag |
PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper |
PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp |
Doppel-Lenkrolle
|
| Farbe Laufbelag |
hellbraun |
| Farbe Radkörper |
silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
92 Shore A
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 4.17 kg |
| Orig. Nr. | LOD-ALTH 101K |
| Tragfähigkeit statisch | 1.875 kg |
| Radfeststeller |
ohne Feststeller
|

PU/PUR (Polyurethan)
hellbraun
silbergrau