| Rad mit Vollgummireifen Blickle TempLine® Special, mit Kunststoff-Felge, hitzebeständig | |
| Reifen: | |
| • | hochhitzebeständiger Vollgummi, Härte 85 Shore A |
| • | hohe Reissfestigkeit |
| • | Farbe schwarz |
| Felge: | |
| • | hochhitzebeständiges Polyamid 6, bruchfest |
| • | Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -30 °C bis +260 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +260 °C nicht überschreiten |
| • | Abplattungen des Reifens durch lange Standzeiten bilden sich bei Fahrt unter Last zurück |
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Lagerart | Gleitlager |
| Tragkraft | 100 kg |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | hochhitzebeständiges Polyamid 6 |
| Produkttyp | Rad |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 260 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -30 °C |
| Belagshärte | 85 Shore A |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| elektrisch leitend | nein |
| kontaktverfärbungsfrei | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Achsloch-Ø | 12 mm |
| Tragfähigkeit statisch | 250 kg |
| elektrisch ableitend | nein |
|
Nabenlänge
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC547992
Gummireifen BLICKLE VKHT Rad-Ø 100 mm
3838
0.27
VKHT 100/12-38G
1
91.20
BC548024
Gummireifen BLICKLE VKHT Rad-Ø 100 mm
4545
0.28
VKHT 100/12-45G
1
91.20

Gummi
schwarz