| Krankenbettenrolle mit Zapfen und intigriertem Schaltnocken, mit Zentralfeststeller ’central-stop’, | |
| Schwerlast-Rad mit Elastik-Vollgummireifen ’Blickle EasyRoll’, mit Aluminium-Radkörper, mit Fadenschutz aus Stahl, elektrisch leitfähig | |
| Gehäuse: Serie LPZ | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301 / AISI304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | Vier-Punkt-Kugellagerung für eine optimale Aufnahme vertikaler und horizontaler Kräfte |
| • | gehärteter Präzisionsgabelkopf aus korrosionsbeständigem Stahl (1.4034 / AISI420) |
| • | ausgezeichnete Lenkeigenschaften, besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge |
| • | Zapfenbefestigung mit Sechskantschaltnocken |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie ALEV | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi "Blickle EasyRoll" in Leichtlaufqualität, Härte 71 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +134 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +60 °C |
| • | elektrische Ableitfähigkeit (Ohmscher Widerstand) = 10 hoch4 |
| Radbreite | 32 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Tragkraft | 200 kg |
| Gesamthöhe | 194 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Aluminium-Druckguss |
| Produkttyp | Aluminium-Druckguss |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Zapfen |
| Tragfähigkeit statisch | 500 kg |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Farbe Laufbelag
Belagshärte
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC889516
Krankenbettrollen BLICKLE LPZ-ALEV Rad-Ø 150 mm
150150
schwarz
schwarz71 Shore A
nein
1.92
LPZ-ALEV 151XK-CS11-EL-FA
1
798.00
BC889519
Krankenbettrollen BLICKLE LPZ-ALEV Rad-Ø 150 mm
150150
schwarz
schwarz71 Shore A
nein
1.93
LPZ-ALEV 151XK-CS11RI2-EL-FA
1
915.00
BC900053
Krankenbettrollen BLICKLE LPZ-ALEV Rad-Ø 151 mm
151151
grau
grau65 Shore A
ja
1.93
LPZ-ALEV 151XK-CS11RI2-SG-FA
1
911.00
BC901353
Krankenbettrollen BLICKLE LPZ-ALEV Rad-Ø 151 mm
151151
grau
grau65 Shore A
ja
1.92
LPZ-ALEV 151XK-CS11-SG-FA
1
794.00

Gummi
Aluminium-Druckguss
silbergrau