| Stahlblech-Lenkrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Rad aus Guss | |
| Gehäuse: Serie L | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen (ab Rad-Ø 150 mm) |
| • | Drehkranzabdichtung |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie G | |
| • | robuster Grauguss, Härte 180–220 HB, Schmiernippel, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| • | bei Gleitlagerversion auf ausreichende, regelmässige Schmierung achten |
| • | Schmierung mit einem der Anwendungstemperatur angepassten Schmierstoff |
| Lagerart | Gleitlager |
| Material Laufbelag | Metall |
| Material Radkörper | Metall |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | silber |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 180–220 HB |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC11932
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-G Rad-Ø 100 mm
100100
3535
200
125
100
85
1.76
L-G 100G-ST
500
1
122.00
BC11940
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-G Rad-Ø 125 mm
125125
3535
200
150
100
85
2.28
L-G 125G-ST
500
1
134.50
BC11957
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-G Rad-Ø 150 mm
150150
5050
400
190
140
110
5.10
L-G 150G-ST
1
1
211.00
BC11973
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-G Rad-Ø 200 mm
200200
5050
400
235
140
110
6.83
L-G 200G-ST
1
1
245.00
BC233429
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-G Rad-Ø 125 mm
125125
3535
200
150
100
85
2.26
L-G 125G-FI
500
1
117.50
BC25643
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-G Rad-Ø 200 mm
200200
5050
400
235
140
110
6.44
L-G 200G-FI
1
1
266.00
BC263145
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-G Rad-Ø 100 mm
100100
3535
200
125
100
85
1.62
L-G 100G-FI
500
1
103.00
BC313080
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-G Rad-Ø 80 mm
8080
2525
200
102
100
85
1.14
L-G 80G-FI
500
1
85.90
BC62463
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-G Rad-Ø 80 mm
8080
2525
200
102
100
85
1.22
L-G 80G-ST
500
1
104.50
BC80275
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-G Rad-Ø 150 mm
150150
5050
400
190
140
110
4.89
L-G 150G-FI
1
1
231.00

Metall
silber
silbergrau