| Stahlblech-Lenkrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Weichgummireifen ’Blickle Soft’, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie L | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen (ab Rad-Ø 150 mm) |
| • | Drehkranzabdichtung |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie VWPP | |
| • | Reifen: Weichgummi "Blickle Soft", Härte 50 Shore A, Farbe schwarz (Rad-Ø 260 mm zusätzlich mit hartem Reifenfuss) |
| • | Felge: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Rad-Ø 260 mm zusätzlich mit hartem Reifenfuss |
| • | Pannensichere Alternative für Lufträder |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 50 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Farbe Laufbelag
spurlos
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC578153
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Gleitlager
50
150
100
85
schwarznein
884.00
L-VWPP 125G
125
1
59.20
BC578187
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Gleitlager
70
195
140
110
schwarznein
2,160.00
L-VWPP 160G
175
1
113.50
BC578211
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
100
235
140
110
schwarznein
2,680.00
L-VWPP 200G
250
1
140.50
BC578252
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 250 mm
250250
6060
Gleitlager
160
295
140
110
schwarznein
4,235.00
L-VWPP 250G-3
400
1
249.00
BC578294
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 260 mm
260260
8585
Gleitlager
200
308
175
175
schwarznein
6,950.00
L-VWPP 260G
500
1
433.00
BC578377
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 260 mm
260260
8585
Kugellager
200
308
175
175
schwarznein
7,243.00
L-VWPP 260K
500
1
457.50
BC618330
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
100
235
140
110
grauja
2,680.00
L-VWPP 200G-SG
250
1
158.00
BC626424
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Gleitlager
70
195
140
110
schwarznein
2,170.00
L-VWPP 160G-FA
175
1
129.50
BC628610
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
100
235
140
110
schwarznein
2,830.00
L-VWPP 200R
250
1
163.50
BC630046
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Gleitlager
70
195
140
110
grauja
2,150.00
L-VWPP 160G-SG
175
1
126.00
BC663625
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Gleitlager
50
150
100
85
schwarznein
906.00
L-VWPP 125G-FA
125
1
71.90
BC739350
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Gleitlager
50
150
100
85
grauja
880.00
L-VWPP 125G-SG
125
1
64.60
BC747245
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Gleitlager
50
150
100
85
grauja
881.00
L-VWPP 125G-SG-FA
125
1
77.30
BC749561
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
100
235
140
110
schwarznein
2,845.00
L-VWPP 200G-FA
250
1
159.00
BC755152
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Rollenlager
50
150
100
85
schwarznein
914.00
L-VWPP 125R
125
1
66.20
BC755154
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Rollenlager
70
195
140
110
schwarznein
2,224.00
L-VWPP 160R
175
1
133.00
BC755161
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 250 mm
250250
6060
Rollenlager
160
295
140
110
schwarznein
4,257.00
L-VWPP 250R-3
400
1
267.00
BC755163
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 260 mm
260260
8585
Rollenlager
200
308
175
175
schwarznein
7,166.00
L-VWPP 260R
500
1
436.00
BC849935
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Rollenlager
50
150
100
85
grauja
920.00
L-VWPP 125R-SG
125
1
71.60
BC849936
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Rollenlager
50
150
100
85
grauja
938.00
L-VWPP 125R-SG-FA
125
1
84.30
BC849937
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Rollenlager
50
150
100
85
schwarznein
936.00
L-VWPP 125R-FA
125
1
78.90
BC849941
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Gleitlager
70
195
140
110
grauja
2,193.00
L-VWPP 160G-SG-FA
175
1
142.00
BC849949
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Rollenlager
70
195
140
110
grauja
2,254.00
L-VWPP 160R-SG
175
1
145.50
BC849950
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Rollenlager
70
195
140
110
grauja
2,257.00
L-VWPP 160R-SG-FA
175
1
161.50
BC849951
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Rollenlager
70
195
140
110
schwarznein
2,234.00
L-VWPP 160R-FA
175
1
149.50
BC849955
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
100
235
140
110
grauja
2,797.00
L-VWPP 200G-SG-FA
250
1
176.50
BC849963
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
100
235
140
110
grauja
2,853.00
L-VWPP 200R-SG
250
1
180.50
BC849964
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
100
235
140
110
grauja
2,947.00
L-VWPP 200R-SG-FA
250
1
199.00
BC849965
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
100
235
140
110
schwarznein
2,940.00
L-VWPP 200R-FA
250
1
182.00

Gummi