| Stahlblech-Lenkrolle, schwere, geschlossene Ausführung, mit Anschraubplatte | |
| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit schwerem Polyamid-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LUH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | Vier-Punkt-Kugellagerung für höchste Lasten |
| • | geschlossener, abgedichteter Drehkranz |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie POTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 94 Shore A, Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe natur-weiss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | natur (weiss) |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Belagshärte | 94 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC759192
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 150 mm
150150
4545
Gleitlager
500
197
-25
2.455
LUH-POTH 150G
1.250
1
270.00
BC759194
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 150 mm
150150
4545
Kugellager
500
197
-20
2.727
LUH-POTH 150K
1.250
1
296.50
BC759196
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 150 mm
150150
4545
Rollenlager
500
197
-25
2.565
LUH-POTH 150R
1.250
1
281.50
BC759198
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 160 mm
160160
4545
Gleitlager
550
202
-25
2.532
LUH-POTH 160G
1.375
1
271.00
BC759200
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 160 mm
160160
4545
Kugellager
550
202
-20
2.767
LUH-POTH 160K
1.375
1
308.50
BC759202
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 160 mm
160160
4545
Rollenlager
550
202
-25
2.63
LUH-POTH 160R
1.375
1
281.50
BC759204
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
800
245
-25
3.096
LUH-POTH 200G
2
1
327.50
BC759206
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
800
245
-20
3.35
LUH-POTH 200K
2
1
341.50
BC759208
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
600
245
-25
3.283
LUH-POTH 200R
1.500
1
330.50
BC760113
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager
350
170
-20
2.28
LUH-POTH 125K
875
1
276.50
BC852322
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager
350
170
-20
2.351
LUH-POTH 125K-FA
875
1
292.50
BC852324
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 150 mm
150150
4545
Gleitlager
500
197
-25
1
LUH-POTH 150G-FA
1.250
1
288.50
BC852326
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 150 mm
150150
4545
Rollenlager
500
197
-25
1
LUH-POTH 150R-FA
1.250
1
300.00
BC852328
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 150 mm
150150
4545
Kugellager
500
197
-20
1
LUH-POTH 150K-FA
1.250
1
315.00
BC852330
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 160 mm
160160
4545
Gleitlager
550
202
-25
1
LUH-POTH 160G-FA
1.375
1
290.50
BC852332
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 160 mm
160160
4545
Rollenlager
550
202
-25
1
LUH-POTH 160R-FA
1.375
1
301.00
BC852334
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 160 mm
160160
4545
Kugellager
550
202
-20
1
LUH-POTH 160K-FA
1.375
1
328.50
BC852336
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
800
245
-25
1
LUH-POTH 200G-FA
2
1
349.50
BC852338
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
600
245
-25
3.442
LUH-POTH 200R-FA
1.500
1
353.00
BC852340
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POTH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
800
245
-20
3.596
LUH-POTH 200K-FA
2
1
363.50

PU/PUR (Polyurethan)
dunkelgrau
natur (weiss)